Auction 909T, Lot # 35
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Florero. Elaborado en cristal de Murano color verde. Con esmalte dorado. Decorado con roleos y motivos florales. Dimensiones: 27 x 15 cm. Ø b) Bombonera. Elaborada en cristal de Bohemia color granate. Diseño facetado y esmerilado. Decorada con roleos y motivos florales. Dimensiones: 25.5 x 13 cm. Ø Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-5,500